Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Для дворца Елизаветы II начали искать прораба

Для дворца Елизаветы II начали искать прораба

от silastroy
38 просмотров

Для дворца Елизаветы II начали искать прорабаДля дворца Елизаветы II начали искать прораба

Букингемский дворец, где живет королева Великобритании Елизавета II, планируют реконструировать. Для этого представители дворца начали искать прораба, который будет руководить ремонтом в течение 10 лет. Его годовой гонорар составит 49 тысяч долларов (около трех миллионов рублей, 250 тысяч рублей ежемесячно), не считая льгот на время работы и пенсии, сообщает Insider.

Резиденция королевы Великобритании давно находится в плачевном состоянии и требует реставрации. Сооруженный в 1703 году дворец кишит мышами. Его стены и крыша из асбеста нуждаются в реконструкции, так же как и облицованные свинцом трубы канализации. Система электроснабжения 775-комнатного дворца не ремонтировалась с 1949 года, а обветшалые блоки каменной кладки могут упасть людям на головы. Как заявило британское казначейство, реставрация будет проводиться постепенно в течение десяти лет и обойдется государственному бюджету примерно в 500 миллионов долларов (31 миллиард рублей).

Читать также:
В Губкинском в третий раз ищут подрядчика для ледового дворца

Представители дворца составили ряд требований к соискателям на должность управляющего ремонтом. Среди главных — быть готовым посвятить себя этой работе надолго. Продолжительность рабочего дня будет составлять 7,5 часа (37,5 часа в неделю). Как уточняет работодатель, невысокий по меркам Англии уровень зарплаты и большой объем задач будет компенсирован дополнительными пособиями, пенсией и доступом к дворцовой столовой, а также другими местам отдыха на территории резиденции.

Подать заявку можно на сайте Букингемского дворца. Они будут приниматься до ноября 2020 года.

Королева Великобритании уже сталкивалась с неудобствами проживания в историческом здании. В июне 2019 года ей пришлось ненадолго покинуть Букингемский дворец, когда там заметили крыс. Как писали СМИ, Елизавета II была в ужасе из-за нашествия грызунов и поспешила покинуть дворец.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.