Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Кто на этой неделе попал под санкции Главгосстройнадзора

Кто на этой неделе попал под санкции Главгосстройнадзора

от silastroy
31 просмотров

Кто на этой неделе попал под санкции Главгосстройнадзора

Постановления о наложении штрафных санкций от «Главгосстройнадзора получили застройщики на сумму 3 млн. 555 тыс. рублей.

Штраф был наложен в связи с нарушеним требований нормативных документов в строительстве. По этому делу было вынесено 24 постановления на 1 млн. 500 тыс. рублей, 2 постановления на 505 тыс. рублей за строительство без разрешения, 4 постановления на 80 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, 1 постановление за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 100 тыс. рублей, а также 1 постановление на 500 тыс. рублей за нарушение порядка привлечения денежных средств граждан, 2 постановления на 205 тыс. рублей за нарушение проектной декларации и информационной открытости, 5 постановлений на 270 тыс. рублей за нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, 3 постановления на 380 тыс. рублей за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений, 1 постановление на 15 тыс. рублей за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

Читать также:
Китай отстал от своих планов по спасению планеты

Одни из строительных компаний попала под прекращением производства по делу, восьми компаниям назначено наказание в виде предупреждения. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.