Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости На сколько нужна реконструкция гидроузла Белоомут 500 млн рублей

На сколько нужна реконструкция гидроузла Белоомут 500 млн рублей

от silastroy
33 просмотров

На сколько нужна реконструкция гидроузла Белоомут 500 млн рублей

На возобновление строительства нового гидроузла Белоомут на канале имени Москвы, приостановившегося весной 2019 года, выделят 477 млн рублей.

Об этом сегодня рассказали Строительству.RU в Ростендере. ФГБУ «Канал имени Москвы» объявил тендер по выбору нового подрядчика для завершения гидротехнического сооружения, возведение которого началось в 2015 году. Новый гидроузел строится вместо старого, введенного в строй еще в 1915 году. Он состоит из судоходного шлюза, бетонной автоматизированной плотины, административных и производственных зданий и водозаборного узла с двумя артезианскими скважинами и системой водоочистки.
Заявки от участников тендера принимаются до 26 августа, и в этот же день будут подведены его итоги. Максимальная стоимость контракта с победителем составит 477 млн рублей, оплата его работы финансируется из федерального бюджета. Заказчиком выступает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
По сообщению пресс-службы ФГБУ «Канал имени Москвы», в 2015 году учреждение заключило государственный контракт с генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ на сумму 5,54 млрд руб. Конкурс выиграло ФГУП «АТЭКС»

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Высадка березовой рощи возле ГЭС-2 начнется уже этим летом

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.