Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Ипотечники предпочитают высоко не забираться

Ипотечники предпочитают высоко не забираться

от silastroy
47 просмотров

Ипотечники предпочитают высоко не забираться

Жилье на нижних этажах чаще всего выбирают покупатели квартир в ипотеку. Такие выводы сделали аналитики Банка ДОМ.PФ, изучив структуру сделок в 2024 году. Лишь каждый десятый заемщик готов поселиться выше 16 этажа.

Больше трети ипотечных заёмщиков, оформивших ипотеку в Банка ДОМ.PФ в этом году, выбирали квартиры на нижних этажах многоквартирных домов — с 1 по 5. В финансовой организации считают, что такое жилье выбирают, как правило, семьи с маленькими детьми и представители старшего поколения. Для них это попросту удобнее, чем жить на более высоком уровне. С другой стороны, квартиры на самых низких этажах часто продают дешевле. В среднем, ценник на них на 12% ниже, чем на аналогичные объекты, но расположенные выше.

«Примерно в равной степени наши клиенты отдают предпочтения квартирам, расположенным с 6 по 9 и с 10 по 15 этаж – около 50% всех сделок с января», — добавили в Банке ДОМ.РФ.

Читать также:
Улицу в российском городе предложили переименовать без изменения названия

Примерно каждый десятый заемщик не отказался бы забраться повыше. По статисте банка, около 10% ипотечных сделок приходится на покупку жилья, расположенного с 16 по 21 этаж. Жить еще выше готовы не более 6% ипотечников.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.