Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости INGRAD установит пилотные системы подземного хранения мусора в своих ЖК

INGRAD установит пилотные системы подземного хранения мусора в своих ЖК

от silastroy
38 просмотров

INGRAD установит пилотные системы подземного хранения мусора в своих ЖК

Группа компаний Инград закупила оборудование для установки систем сбора и подземного хранения мусора в двух своих жилых кварталах в Москве. Комплекс работает по принципу гидравлического подъемника и обеспечивает порядок в хранении мусора на небольших пространствах.

До конца 2020 года станции появятся в жилых кварталах Лесопарковый и Серебряный парк. Все оборудование отечественного производства. По итогам пилотного проекта и эксплуатации данных систем компания проанализирует целесообразность ее использования и в других проектах ГК Инград.

Общая стоимость всего оборудования для двух ЖК с установкой составляет менее 4 млн рублей, а техническое обслуживание — порядка 6 тыс. рублей на одну систему в квартал. Конструкция препятствует проникновению в баки вредителей и других животных и исключает возникновение неприятного запаха в местах сбора мусора. Кроме того, подземные мусорные баки могут быть оборудованы датчиками наполненности, что позволяет экономить на вывозе отходов.

Одна конструкция системы подземного хранения мусора (СПХМ) рассчитана под 4 стандартных контейнера объемом по 1100 литров каждый. Для их обслуживания не требуется специализированная техника, используются обычные мусоровозы. Система разработана для эксплуатации на улице при температуре воздуха от -45°С до +40°С. Урны на поверхности служат мусороприемниками и будут адаптированы под раздельный сбор мусора. Далее отходы попадают непосредственно в контейнер, который находится в герметичном подземном пространстве. С помощью подъемного механизма в дальнейшем управляющая компания сможет очищать контейнеры от мусора и опускать их обратно под землю.

Читать также:
Незаконные склад, летнее кафе и автомойку снесли в Москве

Помимо основного механизма в комплекте к подземной контейнерной площадки в ЖК Лесопарковый будет установлен ультрафиолетовый облучатель для устранения микробов и обеззараживания воздуха. А в ЖК Серебряный парк оборудование укомплектовано автоматической системой пожаротушения.

ЖК Лесопарковый расположен в Южном административном округе на карте новостроек Москвы, состоит из 7 корпусов комфорт-класса переменной этажности — 19-22 этажа. Первая очередь ЖК введена в эксплуатацию в январе 2020 года. Ввод в эксплуатацию 2-й очереди (еще 2 корпуса) запланирован 3-й квартал 2020 года. На сегодняшний день продолжается выдача ключей жителям от квартир первой очереди проекта.

Жилой квартал Серебряный парк возводится на рынке новостроек СЗАО и состоит из 6 корпусов (Блоков) переменной этажности – 10-20 этажей. Весь комплекс будет сдан в эксплуатацию до конца 2020 года.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.