Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира будет возведен в ВАО

Храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира будет возведен в ВАО

от silastroy
34 просмотров

Храмовый комплекс площадью 744 кв. метра рассчитан на 400 прихожан

Храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира будет возведен в ВАО

 

 В Восточном административном округе столицы, на улице Перовская, владение 64, строится храмовый комплекс в честь святого равноапостольного великого князя Владимира. Храм возводится по индивидуальному проекту заслуженного архитектора А. Оболенского, создателя храма Христа Спасителя».

Основной большой храм будет каменным, а малый — крестильный деревянным.

— Храмовый комплекс уникален по своей красоте, в нем сочетаются не только разные архитектурные школы, но и разные материалы, — рассказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. 

На данный момент ведется устройство сферического перекрытия основного зала храма. Специалистами залита опалубка основного купола. К сентябрю перед строителями стоит задача завершить устройство кровли и конструкции входов. А к концу года планируется обеспечить открытие «теплого контура». 

Храмовый комплекс общей площадью 744 квадратных метра рассчитан на 400 прихожан. По словам Сергея Лёвкина, по окончании строительства прилегающая к храму территория будет благоустроена и станет дополнительным местом отдыха москвичей.

Читать также:
Свыше 1,6 млн кв. м недвижимости построили в ТиНАО в этом году

В настоящий момент, на территории ВАО уже введены в эксплуатацию семь храмовых комплексов. В рамках Программы строительства новых православных храмов ведется работа по 19 земельным участкам. Десять объектов находятся в активной стадии строительства, по трем адресам работы находятся в стадии проектирования. Всего на территории Восточного административного округа действует 29 православных храмов.

Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.