Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Когда утвердили программу увеличения доходов малоимущих семей

Когда утвердили программу увеличения доходов малоимущих семей

от silastroy
34 просмотров

Когда утвердили программу увеличения доходов малоимущих семей

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства Москвы во вторник утвердил пилотную программу повышения доходов малоимущих семей.

Программа предполагает активную помощь в преодолении бедности малоимущим семьям с детьми.
В рамках программы малоимущим планируется помогать в трудоустройстве, включая помощь в подготовке и размещении резюме, сопровождение при собеседованиях с потенциальными работодателями, помощь в поиске вакансий, сопровождение на новом месте работы в первое время после выхода на работу, а также повышение квалификации или переобучение с выплатой стипендии более чем в 10 тысяч рублей.
При этом, все участники программы даже в случае успешного трудоустройства, в течение трех лет сохранят право на получение льгот, положенных малоимущим семьям, таких как адресные детские пособия, доплаты к социальным пенсиям и пенсиям по потере кормильца.
Потенциальных участников будут информировать о возможности принять участие в программе с помощью адресных рассылок и телефонных звонков, в беседах с соцработниками, а также с помощью таргетированной рекламы в интернете. Участие в программе является добровольным.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Санкт-Петербурге рухнул спрос на жилье

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.