Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Группа Самолет раскрывает итоги продаж за январь 2024 года

Группа Самолет раскрывает итоги продаж за январь 2024 года

от silastroy
38 просмотров

Группа Самолет раскрывает итоги продаж за январь 2024 года

Самолет показал высокие темпы роста продаж за январь 2024 года, значительно опередив динамику рынка.

Благодаря расширению бизнеса и запуску новых проектов объем продаж Группы Самолет в квадратных метрах увеличился на 65%, превысив 100 тыс. кв. м. (103,1 тыс. кв. м по сравнению с 62,4 тыс. кв. м. аналогичного периода прошлого года). В рублях рост составил 87% (20 553 млн руб. по сравнению с 11 016 млн руб. в январе 2023 года).

Несмотря на традиционное сезонное замедление продаж в начале года, спрос сохраняется на высоком уровне благодаря большой доле сегмента доступного жилья в портфеле. Клиенты продолжают активно использовать программы господдержки, при этом на первое место в приоритетном для компании Московском регионе вышла семейная ипотека – на нее приходится около 50% продаж, в то время как доля льготной составила 36% и 6% ИТ-ипотека.

Читать также:
Залит первый бетон в 4-й корпус квартала «Семейный» ГК Инград в Одинцове

«Мы также дополнительно субсидируем ставку – такие сделки составили 36% от общего количества ипотечных сделок. Еще один фактор роста продаж: готовое решение – квартиры с меблировкой, кухонными сетами, техникой и декором, что делает продукт более привлекательным по сравнению с конкурентами. На сильную позитивную динамику продаж год к году также повлияло включение в периметр Группы проектов ГК МИЦ», — прокомментировал коммерческий директор группы Самолет Кирилл Храпов.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.