Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россияне вступились за памятники Ленину

Россияне вступились за памятники Ленину

от silastroy
27 просмотров

Россияне вступились за памятники ЛенинуРоссияне вступились за памятники Ленину

Россияне вступились за памятники Владимиру Ленину — 83 процента граждан отрицательно относятся к их сносу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Фонда «Общественное мнение».

Только семь процентов россиян выступает за предложение убрать памятники вождю с площадей и из скверов. 76 процентов граждан негативно относятся к идеям переименовать улицы и площади Ленина, а поддерживают такие предложения 13 процентов россиян.

Больше половины граждан (56 процентов) считают, что Ленин положительно повлиял на российскую историю. В качестве его заслуг они называют ликвидацию безграмотности, бесплатное образование и другое. Тех, кто считает, что Ленин сыграл отрицательную роль в отечественной истории, всего 20 процентов. Они приводят в качестве своих аргументов Гражданскую войну и жертвы среди населения.

Ранее улицу первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой в Новосибирске предложили переименовать в улицу Светланы Савицкой, которая является первой женщиной, вышедшей в открытый космос. Причиной стало предложение Терешковой о пересмотре президентских сроков Владимира Путина.

Читать также:
Россиянам начали снижать стоимость аренды жилья

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.