Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Фасады Лучей помогают жителям экономить на ЖКХ

Фасады Лучей помогают жителям экономить на ЖКХ

от silastroy
33 просмотров

Фасады Лучей помогают жителям экономить на ЖКХ

Современный подход к отделке фасадов жилого комплекса комфорт-класса Лучи от Группы ЛСР позволяет его жителям тратить меньше средств на отопление. За счет применяемых технологических решений общие теплопотери жилого дома снижаются на 30%.

В отделке фасадов Лучей использованы две технологии — «мокрый» и навесной фасады. Оба решения позволяют не только снизить теплопотери, но и обеспечить дополнительную звукоизоляцию и сэкономить пространство внутри квартиры за счет наружного утепления стен. Это полностью соответствует концепции «все включено», которую Группа ЛСР применяет при строительстве всех своих жилых комплексов в московском регионе: красота в них сочетается с удобством и технологичностью.

«Мокрый» фасад, помимо экономии тепла, гарантирует полное отсутствие стыковочных швов. Такой результат достигается за счет многослойности: на бетонное основание крепится минераловатный утеплитель, поверх которого наносится армирующий слой из клеевого состава, затем кладутся сетка из стекловолокна и грунтовочный слой. Отделку завершает декоративная штукатурка. Навесной, или вентилируемый фасад состоит из материалов облицовки (как правило, это фиброцементные панели, керамогранитная плитка или стемалит) и специальной подоблицовочной конструкции, которая крепится к стене дома таким образом, что образует воздушную прослойку. Именно эта прослойка и отвечает за сохранение тепла в доме. Кроме того, навесной фасад защищает здание от неблагоприятных погодных условий.

Читать также:
Число ипотек в Москве выросло на 17% за год

Такие фасадные решения были выбраны неслучайно: жилой комплекс состоит из нескольких типов жилых блоков, которые за счет чередующейся этажности и индивидуальной окраски требуют особого подхода. В сочетании с высококачественными материалами именно «мокрый» и навесной фасады обеспечат новостройкам долговечный и привлекательный облик.

ЖК Лучи возводится в Западном административном округе столицы между Боровским и Киевским шоссе, в трехстах метрах от станции метро «Солнцево». Авторство проекта принадлежит архитектурной мастерской Сергея Чобана: для каждой жилой секции архитекторы придумали свой дизайн и цветовое решение.

Группа ЛСР сделала в Москве ставку на строительство проектов по системе «все включено», наилучшим образом отвечающих запросам современных покупателей. Сегодня в рамках одной сделки люди хотят получить современную инфраструктуру в шаговой доступности: подземные машино-места, детские сады, школы, парки, а также пространства для спорта и отдыха. Все это Группа ЛСР старается предложить в каждом из московских жилых комплексов, включая ЖК ЗИЛАРТ и ЛЕНИНГРАDКА 58.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.