Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Дорогое жилье по всему миру начало дешеветь

Дорогое жилье по всему миру начало дешеветь

от silastroy
34 просмотров

Дорогое жилье по всему миру начало дешеветьДорогое жилье по всему миру начало дешеветь

В первом квартале 2020-го элитная недвижимость в крупнейших городах мира заметно подешевела по сравнению с показателями за аналогичный период 2019-го. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование, проведенное консалтинговой компанией Knight Frank.

По данным аналитиков, в Лондоне, Пекине и Куала-Лумпуре дорогое жилье в годовом исчислении подешевело на 1-2 процента, в Ванкувере, Дублине и Санкт-Петербурге падение составило 2-3 процента, в Нью-Йорке, Бангкоке и Найроби — 3-5 процентов. В пяти крупных городах Азии, вошедших в исследование, были зафиксированы самые низкие темпы роста стоимости элитной недвижимости (по сравнению с последним кварталом 2019 года). Это напрямую связано с коронавирусом, начавшим охватывать регион еще в первый месяц 2020-го.

В Knight Frank отмечают, что рынки дорогой недвижимости Великобритании и США в январе — марте не успели в полной мере испытать негативного воздействия пандемии — ее эффект в этих странах станет заметным лишь во втором квартале.

Читать также:
Банки стали отказывать ипотечным заемщикам, работающим в сфере услуг

Как указывают эксперты, в некоторых городах мира (Токио, Мадрид, Стокгольм, Сидней и прочие) цены на элитные дома выросли, несмотря на COVID-19. Тем не менее из-за приостановки международного авиасообщения стагнация ожидается почти на всех рынках люксового жилья — объемы продаж, скорее всего, сократятся, тогда как цены могут оказаться более устойчивыми.

Ранее, в апреле, Москве также предрекли снижение спроса на жилье и, как следствие, падение цен.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.