Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости С 12 мая на строительных площадках Московской области возобновятся работы

С 12 мая на строительных площадках Московской области возобновятся работы

от silastroy
188 просмотров

С 12 мая на строительных площадках Московской области возобновятся работы

Постановлением Губернатора Московской области от 07.05.2020 г. № 227-ПГ разрешается возобновление работ на строительных площадках.

Возобновление стройки возможно только при строгом соблюдении Стандарта работы на строительных площадках в условиях Covid19.

«В Стандарт внесли уточнения. Компании-застройщики должны назначить отдельных ответственных сотрудников, которые должны следить за соблюдением правил безопасности, норм отраслевого стандарта и своевременно проводить тестирование на коронавирусную инфекцию», — прокомментировала министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Она также подчеркнула, что ответственные обязаны проводить ежедневный контроль соблюдения Стандарта на площадках, проводить фото и видеофиксацию текущей работы и ежедневно передавать сведения в Центр управления регионом и Главное управление государственного строительного надзора Московской области. Контролеры обязаны незамедлительно сообщать о внештатных ситуациях представителям Роспотребнадзора.

Возобновление строительства возможно с даты направления уведомления о готовности организации к работе в Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

Читать также:
Застройщик переселил россиян в аварийное жилье и получил 62 миллиона рублей

«Мы планируем ввести в эксплуатацию в 2020 году 346 многоквартирных жилых домов, а также социальные объекты: школы, детские сады, объекты культуры, спорта и здравоохранения. Жители ждут свои квартиры, детские сады и школы. В настоящий момент нагнать темп строительства и выйти на плановые показатели — реально, но необходимо неукоснительное соблюдение норм Стандарта, чтобы вирус не смог внести коррективы», — отметила Инна Федотова.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

Звукоизоляционные панели soundguard экозвукоизол отзывы.