Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В Сан-Франциско бездомных посадили на карантин в отели с алкоголем и наркотиками

В Сан-Франциско бездомных посадили на карантин в отели с алкоголем и наркотиками

от silastroy
36 просмотров

В Сан-Франциско бездомных посадили на карантин в отели с алкоголем и наркотикамиВ Сан-Франциско бездомных посадили на карантин в отели с алкоголем и наркотиками

Власти американского Сан-Франциско расселили на карантин в отелях со всеми удобствами около 270 бездомных с положительными анализами на коронавирусную инфекцию. Об этом пишет New York Post.

Помимо крыши над головой и питания, 43 «постояльцам» с зависимостями решили раздать алкоголь, марихуану и табак. Представитель городского департамента здравоохранения Дженна Лейн пояснила, что это было сделано для того, чтобы удержать их от соблазнов сбежать. Таким способом власти задумали снизить угрозу распространения коронавируса.

Уточняется, что средства на эту статью расходов выделил город, деньги налогоплательщиков задействованы не были.

Власти США уже не первый год пытаются решить проблему бездомных, создавая в этих целях различные социальные проекты. Месяц назад они предприняли новые меры по разгрузке социального жилья и контролю роста числа бомжей, предложив застройщикам расселить малоимущих в нераспроданных квартирах. Девелоперы, которые согласятся на такое сотрудничество, получат от государства налоговые льготы. Программа рассчитана на семьи с низким доходом, у которых нет своего дома.

Читать также:
Раскрыты жилищные предпочтения московской молодежи

Бездомное население наиболее восприимчиво к вирусам, а условия, в которых они находятся, способствуют быстрому распространению COVID-19.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.