Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Девелопер требует от властей Москвы 1 млрд руб по суду

Девелопер требует от властей Москвы 1 млрд руб по суду

от silastroy
33 просмотров

Девелопер требует от властей Москвы 1 млрд руб по суду

Иск поступил в суд 10 апреля

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск девелоперской компании «ТЭН-инвест», требующей взыскать около 972 млн руб. от Московского департамента городского имущества. Об этом сообщает РИА Недвижимость. 

Иск поступил в суд 10 апреля, к производству он на данный момент еще не принят.

Московские власти в конце 2014 года сообщали, что изымут часть находящегося в аренде у «ТЭН-инвеста» до 2044 года земельного участка для реконструкции Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью. От участка площадью более 1 га, на котором девелопер строит производственную базу и административные здания, власти планировали отрезать 949 квадратных метров.

В настоящее время «ТЭН-инвест» строит также центр водных развлечений «Арена Легенд» на Автозаводской улице.

ГК «ТЭН» была основана в 1994 году и занимается девелопментом коммерческой недвижимости. Среди реализованных проектов компании — два торговых комплекса «Город» на Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов, торговый центр «Кузьминки», пешеходная зона около станции метро «Рязанский проспект», торгово-развлекательные комплексы «Облака» и «Л-153» и бизнес-центр «Авиа-Плаза».

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В квартале Спутник начались продажи апартаментов в новом корпусе

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.