Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Детский сад на 225 детей дополнит инфраструктуру ЖК Городские Истории

Детский сад на 225 детей дополнит инфраструктуру ЖК Городские Истории

от silastroy
43 просмотров

Детский сад на 225 детей дополнит инфраструктуру ЖК Городские Истории

Компания Est-a-Tet — партнер в реализации ЖК Городские Истории, сообщает: в Новой Москве продолжается активное строительство детского дошкольного учреждения, входящего в ЖК Городские Истории. Жилой квартал комфорт-класса возводится в поселении Внуковское на территории ТПУ «Рассказовка» в 1 минуте от одноименной станции метро.

Детское дошкольное учреждение, представляющее собой трехэтажное здание на 225 детей, разместится на территории жилого квартала Городские Истории между корпусами I и II очередей проекта и улицей Анны Ахматовой. На первом этаже детского сада запланировано размещение комнаты охраны с диспетчерским пультом и медицинского блока, включающего в себя медицинский и процедурный кабинеты, на втором этаже предусмотрены кабинеты логопеда и психолога, а также физкультурный зал, на третьем этаже будут реализованы зал для музыкальных занятий и универсальная кружковая для развивающих занятий. На всех трех этажах разместятся групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам: три подготовительные группы (от 6 до 7 лет), две старшие дошкольные группы (от 5 до 6 лет), две средние дошкольные группы (от 4 до 5 лет), две младшие дошкольные группы (с 3 до 4 лет).

Архитектурная концепция здания выполнена в единой стилистике и гармонично вписана в окружающую застройку жилого квартала Городские Истории. Яркая и запоминающаяся облицовка с оригинально оформленными входными группами и четкими геометрическими линиями придают застройке ультрасовременный облик. Фасадная архитектура выглядит минималистично и контрастно, эффектно выделяя жилой комплекс. В проекте применяются только высококачественные сертифицированные материалы. Концепция благоустройства предусматривает размещение групповых площадок с теневыми навесами, спортивную площадку и озеленение. Современный детский сад обеспечит максимальные возможности для гармоничного развития детей, при этом создаст комфортную домашнюю обстановку для игр и общения.

Читать также:
Жилье рядом со станциями МЦД дорожает

ЖК Городские Истории — жилой комплекс комфорт-класса, возводимый на рынке новостроек Новой Москвы в поселении Внуковское в одной минуте от ст. м. «Рассказовка». Продажи ведутся во второй очереди строительства, возводимой на территории более 2,4 га.

Проект включает в себя 3 корпуса от 22 до 25 этажей, коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий, придомовую парковочную зону на 529 машино-мест, детское дошкольное учреждение на 225 мест, ТРЦ «Сказка», благоустройство придомовой территории и ландшафтное озеленение. В проекте представлено 1406 квартир: квартиры-студии, 1-, 2-, 3-комнатные лоты, а также квартиры евроформата. Площади жилых помещений — от 20,32 до 142,11 кв. м. На выбор предлагаются квартиры с отделкой white box и без отделки. На первых этажах домов планируется размещение собственной инфраструктуры: объектов стрит-ритейла и предприятий сферы услуг. Безопасные дворы запроектированы по концепции «без машин». По соседству с комплексом расположены парк «Рассказовка» и Ульяновский лесопарк.

Транспортную доступность обеспечивают удобные выезды на Боровское шоссе, а также на автодороги, ведущие на Киевское и Минское шоссе. Время в пути на автомобиле до аэропорта «Внуково» займет 8 минут, до МКАД – 15 минут, до ТТК – 35 минут.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.