Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Число ипотечных сделок в Москве за месяц выросло на 10%

Число ипотечных сделок в Москве за месяц выросло на 10%

от silastroy
34 просмотров

Число ипотечных сделок в Москве за месяц выросло на 10%

По итогам октября 2021 года столичный Росреестр оформил более 10 тыс. ипотечных договоров, что почти на 10% больше, чем месяцем ранее. А вот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель сократился на 12%.

«С точки зрения статистики октябрь не показал резких колебаний, а вот в целом за январь-октябрь 2021 года Росреестром зафиксирован новый абсолютный рекорд — свыше 103 тыс. ипотечных договоров, — рассказывает руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Нынешний результат стал самым внушительным показателем за 10 месяцев за всю историю статистических наблюдений. Для сравнения, за весь прошлый год мы оформили 104 тыс. ипотечных сделок».

Число ипотечных сделок в Москве за месяц выросло на 10%

Таким образом, количество ипотечных сделок, зарегистрированных Росреестром на рынке жилой недвижимости Москвы за январь – октябрь 2021 года, на 29% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (79 771) и на 43% — результат первых 10 месяцев 2019-го (72 057).

Читать также:
Лишь треть крупных красноярских застройщиков сдает дома вовремя

Число ипотечных сделок в Москве за месяц выросло на 10%

«Спрос на квартиры в Москве сохраняется на высоком уровне, а потому в городе по-прежнему регистрируется рекордное количество ипотечных договоров, -комментирует статистику заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. — По данным на 11 ноября именно на долю российской столицы приходится 26,2% от общей суммы всех кредитов, одобренных на приобретение жилья в рамках льготной ипотеки. Объем выданных на эту дату кредитов составил 506 млрд рублей, увеличившись с начала года на 87,8%. За 10 месяцев 2021 года было заключено 39,4 тысячи договоров».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.