Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Белорусского риелтора осудили на 15 лет за убийство москвичей

Белорусского риелтора осудили на 15 лет за убийство москвичей

от silastroy
36 просмотров

Белорусского риелтора осудили на 15 лет за убийство москвичейБелорусского риелтора осудили на 15 лет за убийство москвичей

В Тверской области суд вынес приговор в отношении 57-летнего гражданина Белоруссии. Его признали виновным в мошенничестве, хищении имущества и убийствах. Мужчина был членом преступной группы, отбиравшей квартиры у жителей Москвы. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Как выяснили следователи, осужденный проживал на территории России незаконно. В 2016 году он совместно с другими членами банды убил четырех граждан, чтобы скрыть факт хищения у них недвижимости. Кроме того, при участии лжериелтора с банковских карт одного из потерпевших были незаконно списаны денежные средства в сумме около полумиллиона рублей.

Жертвами банды «черных риелторов» становились, как правило, одинокие москвичи, злоупотреблявшие алкоголем. Их лишали имущественных прав путем мошенничества, а затем убивали. Группа действовала на протяжении 2013-2018 годов на территории Московской и Тверской областей.

Суд приговорил гражданина Белоруссии к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Слушание дела о деятельности преступной группировки продолжается.

Читать также:
У тысяч россиян нашли «ипотечную заначку»

Ранее в ноябре сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Москвы и регионов задержали лжериелторов, обманывавших потенциальных арендаторов жилья. От деятельности банды пострадали свыше тысячи человек.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.