Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости ЖК MOD занял 1 место в рейтинге самых продаваемых премиальных новостроек Москвы

ЖК MOD занял 1 место в рейтинге самых продаваемых премиальных новостроек Москвы

от silastroy
61 просмотров

ЖК MOD занял 1 место в рейтинге самых продаваемых премиальных новостроек Москвы

Жилой комплекс MOD от MR Group занял первое место в рейтинге самых продаваемых премиальных новостроек Москвы по итогам III квартала 2023 года по версии Метриум.

Так, в проекте было продано 9,2 тыс. кв. м жилья, что составляет 9,4% от общего объема проданных площадей сегмента премиум за указанный период. Наибольший объем был продан в августе — 5,1 тыс. кв. м. Средняя цена квадратного метра в MOD в сентябре 2023 года достигла 414 тысяч рублей.

По словам Алексея Годованца, директора по девелопменту и управляющего партнера MR Group, клиенты, приобретающие премиальную недвижимость, обращают внимание на проекты с выразительной архитектурой. Так, например, при разработке архитектурной концепции MOD специалисты бюро Kleinewelt Architecten учитывали принципы Ле Корбюзье, что позволило спроектировать разновысотные здания таким образом, что из квартир открываются прекрасные видовые характеристики, а внутри сохраняется высокий уровень инсоляции.

«Наши покупатели очень требовательны к интерьерам в жилом комплексе. Учитывая их требования, мы привлекаем лучшие международные бюро для разработки дизайн-проектов мест общего пользования. И, конечно, в процессе строительства и отделки применяются дорогостоящие первоклассные материалы, способные создать необходимую атмосферу», — прокомментировал эксперт.

Читать также:
В г.о. Красногорске завершилось благоустройство поселка Новый

Всего в III квартале 2023 года в премиальных новостройках столицы было реализовано 98,3 тысяч кв. м жилой площади, что на 117% больше, чем за тот же период в прошлом году. Квадратный метр в проектах, входящих в рейтинг ТОП-15 самых продаваемых проектов премиум-класса, стоит в среднем в 584,5 тысяч рублей.

Жилой комплекс премиум-класса MOD строится в 10 минутах от «Цветного бульвара», в пешей доступности от станции метро «Марьина Роща». Башни MOD — первые небоскребы Москвы, которые будут облицованы натуральным камнем. Здания получили названия в честь писателей-модернистов, таким образом поддерживается архитектурная концепция проекта, выполненная в стиле минималистичного модернизма ХХ века. На первых этажах домов будут расположены объекты инфраструктуры — пекарни, кафе, салоны красоты, магазины и т.д. Помимо жилых корпусов на территории проекта откроется новый скульптурный парк, который MR Group реализует совместно с Московским музеем современного искусства ММОМА.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.