Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости На портале «СтроимПросто» появился новый раздел «База знаний»

На портале «СтроимПросто» появился новый раздел «База знаний»

от silastroy
37 просмотров

На портале «СтроимПросто» появился новый раздел «База знаний»

Для московских застройщиков и жителей города стал доступен информационный ресурс, посвященный вопросам организации строительной деятельности в столице. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на портале «СтроимПросто» (https://stroimprosto-msk.ru/), появился новый раздел «База знаний», который содержит актуальную и подробную информацию о процедурах и особенностях реализации строительного процесса в Москве, а также о деятельности столичного Стройкомплекса (ссылка — https://stroimprosto-msk.ru/knowledge/).

«Главная задача этого раздела – обеспечить как профессиональных застройщиков, так и жителей города полной информацией о процедурах и согласованиях, необходимых для реализации строительных проектов в Москве», — отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, в настоящий момент «База знаний» включает в себя три подраздела: «Процедуры в строительстве», «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» и «Программа реновации». В дальнейшем данный перечень будет расширяться и дополнится информацией о городских проектах и программах в сфере градостроительства, электронных сервисах, кадровом развитии строительной отрасли в Москве.

Подраздел «Процедуры в строительстве» содержит описание шагов, которые необходимо пройти для реализации строительных проектов в Москве, начиная от утверждения градостроительного плана земельного участка и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. Кроме того, здесь содержится подробная информация о документах, сроках, стоимости и порядке прохождения процедур, а также ссылки на нормативные акты.

В подразделе «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» Базы знаний можно найти информацию об органах исполнительной власти города Москвы, осуществляющих регулирование вопросов градостроительной деятельности.

Еще один раздел — «Программа реновации» ответит на основные вопросы о реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве. Там можно найти информацию об этапах переселения, стартовых площадках, порядке предоставления жилых и нежилых помещений и другую.

Читать также:
Москве прошли первые 100 аукционов по аренде нежилых помещений

По словам Сергея Лёвкина, Стройкомплексом Москвы начата работа по созданию цифровой экосистемы, точкой входа в которую станет портал «СтроимПросто». Он обеспечит бесшовную интеграцию различных сервисов и услуг, объединенных под одним брендом.

«Сегодня портал «СтроимПросто» включает в себя информационные и аналитические материалы, описывающие организацию градостроительного процесса в столице: новости (https://stroimprosto-msk.ru/news/), аналитические статьи о трендах отрасли, изменениях в законодательстве, интервью и экспертные мнения участников рынка и представителей исполнительной власти (https://stroimprosto-msk.ru/publications/) и многое другое. Кроме того, на портале размещается актуальная информация о предстоящих событиях, посвященных градостроительной тематике (https://stroimprosto-msk.ru/events/), в том числе обучающих семинарах, на которых участники подробно рассматривают внесенные в законодательство изменения и разбирают порядок получения услуг в строительной сфере», — пояснил Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что одним из важных принципов в формировании экосистемы является централизация на одном портале всех электронных сервисов для участников строительства. Уже сейчас на портале «СтроимПросто» доступен электронный сервис «Калькулятор процедур» (https://stroimprosto-msk.ru/calc/), позволяющий в онлайн-режиме спланировать жизненный цикл строительного проекта с учетом заданных параметров объекта и ограничений территории.

«Онлайн-сервисы и информационные ресурсы портала «СтроимПросто» позволяют застройщикам и жителям Москвы получать всю необходимую информацию для принятия решений и описывают клиентский путь, что помогает упростить процесс и сократить сроки реализации проектов», — заключил Сергей Лёвкин.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.