Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Риелтор назвал россиянам способ облегчения ипотеки

Риелтор назвал россиянам способ облегчения ипотеки

от silastroy
28 просмотров

Риелтор назвал россиянам способ облегчения ипотекиРиелтор Барсуков: налоговый вычет на работе может помочь при выплате ипотекиРиелтор назвал россиянам способ облегчения ипотеки

Россияне, которые трудоустроены официально, могут обратиться к своему работодателю за налоговым вычетом для досрочного погашения ипотечного кредита. Такой способ облегчения выплат по ипотеке назвал генеральный директор Российской гильдии риелторов, руководитель службы контроля качества «Релайт-Недвижимость» Константин Барсуков, его слова приводит URA.RU.

Он отметил, что после подачи заявления о налоговом вычете зарплата будет выплачиваться вместе с НДФЛ.

«С точки зрения погашения ипотечного кредита это оптимальная вещь, потому что вы тогда можете сразу эту сумму направлять на досрочное погашение, тем самым уменьшая ипотечную нагрузку», — объяснил риелтор.

По его словам, для получения налогового вычета понадобится только справка от налоговой, которую нужно предоставить на работе.

Ранее московский риелтор Наталья Перескокова заявила, что кредит на жилье без первого взноса почти вдвое дороже, чем стандартный. Это происходит, потому что банк использует инструменты для минимизации рисков своих потерь.

Читать также:
Цены на жилье снизятся, если карантин затянется до середины лета
Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.