Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Жителям аварийных домов могут начать выдавать льготные жилищные кредиты

Жителям аварийных домов могут начать выдавать льготные жилищные кредиты

от silastroy
32 просмотров

Жителям аварийных домов могут начать выдавать льготные жилищные кредиты

Минстрой выступает с инициативой предоставления льгот по ипотеке жильцам аварийных домов. В какой форме готовить госпомощь пока не решено. Основная идея в том, чтобы граждане не остались без своего жилья.

Как отмечают в Минстрое, рассматривается вопрос в отношении льгот по ипотеке для россиян, которые проживают в аварийных домах. Возможно, это будет государственная помощь в виде субсидий или в какой-то другой форме. Текущая задача регионов — предусмотреть в своей правовой документации дополнительные гарантии для тех, кто проживает в домах с опасностью обрушения.

Минстрой сообщает о том, что в настоящее время проводится работа по созданию инструментов капремонта зданий с износом более 70%. Существует необходимость прописать целевое назначение участков, на которых возведены аварийные дома.

Напомним, что в 2019 году запущена программа расселения аварийного жилья. Так, собственники квартир в таких домах могут сами реконструировать их или сносить для последующего строительства на освободившемся участке новых.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
На улице Ильинке появятся особняки с барельефами мифических существ

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.