Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Жилье в элитных новостройках столицы продолжает дорожать

Жилье в элитных новостройках столицы продолжает дорожать

от silastroy
38 просмотров

Жилье в элитных новостройках столицы продолжает дорожать

Эксперты отмечают рост цен на дорогое жилье в Москве. Тренд наметился давно и сохраняется до настоящего времени. Так, в сравнении с началом 2018 года цены на квартиры в элитных новостройках увеличились на 22%.

По подсчетам аналитиков компании Knight Frank, стоимость квадратного метра жилья в элитных жилых комплексах Москвы возросла на 7% за первые три месяца 2019 года. Эксперты изучили предложение квартир и апартаментов в комплексах элит, премиум. В этих сегментах с начала года заключили 240 сделок, что более чем на 40% превысило объемы аналогичного периода 2018 года.

Чаще всего покупатели выбирают недвижимость в Хамовниках. Здесь в период с января по март 2019 года заключили 23% от общего количества сделок. У Якиманки 14% продаж, у Замоскворечья — 13%. В первом квартале в столице экспонировались 2 400 лотов в премиальных и элитных жилых комплексах. В первых предложение выросло за этот период на 6%, во вторых — сократилось на 25%.

Читать также:
Россиян предупредили о росте цен на жилье в крупных городах

По мнению аналитиков Savills, сейчас в столице на продажу выставили рекордный объем дорогостоящих квартир и апартаментов. Около 50% сделок с ними заключают в формате закрытых торгов.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.