Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Жилье рядом со станциями МЦД дорожает

Жилье рядом со станциями МЦД дорожает

от silastroy
35 просмотров

Жилье рядом со станциями МЦД дорожает

Аналитики «Яндекс.Недвижимость» провели исследование рынка новостроек Москвы и области и пришли к выводу, что запуск центральных диаметров вызвал рост цен на недвижимость на прилегающих территориях.

Как отмечают в «Яндекс.Недвижимость», запуск МЦД спровоцировал удорожание жилья на первичном рынке. Заметнее всего это проявилось в Подмосковье, где квартиры в новостройках вблизи новых линий стали стоить на 12% больше. Примерный радиус охвата — 20 минут пешей прогулки от станций. В Москве также отмечен рост — в пределах 10%. Это средние показатели. В отдельных районах фактический рост отклоняется от средней величины почти в два раза. Например, в Нахабино, стоимость «квадрата» жилья возросла почти на 20% — до 109 000 рублей.

Есть и такие территории, где новое строительство практически не ведется. В частности, это земли возле Лобни и Подольска. Они не очень привлекательны для девелоперов, ввиду близости аэропорта Шереметьево и серьезной конкуренции со стороны застройщиков «новой Москвы». Вместе с тем аналитики «Яндекс.Недвижимости» отмечают, что строительство МЦД сделает территории интересными и перспективными для развития.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Сразу два новых детсада построили в Люберцах

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.