Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Застройщики смогут подключиться к «Мосводостоку» по интернету

Застройщики смогут подключиться к «Мосводостоку» по интернету

от silastroy
38 просмотров

Застройщики смогут подключиться к "Мосводостоку" по интернету

Сейчас проводится работа по технической реализации онлайн-сервиса

Уже в июне текущего года на портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru станут доступными услуги по предоставлению технических условий, заключению договоров и выдаче актов о подключении объектов в системе водоотведения поверхностных сточных вод ГУП «Мосводосток». Об этом  сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

— Стройкомплекс Москвы ведет активную работу по расширению перечня организаций, предоставляющих застройщикам свои услуги через портал mos.ru. С начала лета на нем станут доступными услуги по предоставлению технических условий, заключению договоров и выдаче актов о подключении объектов в системе водоотведения поверхностных сточных вод ГУП «Мосводосток», — пояснил Лёвкин, напомнив, что сейчас на портале  доступ открыт к услугам 6 сетевых компаний.

Сегодня совместно со столичными Департаментом информационных технологий и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства проводится работа по технической реализации онлайн-сервиса.

Читать также:
Отдадут ли коллекторам работу с долгами за «коммуналку»?

По словам Левкина высокие технологии уже помогают городским властям исключить избыточные и дублирующие процедуры, упростить порядок и время их прохождения, перевести в электронный вид большую часть услуг в строительстве.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.