Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Для восстановления гостиничной отрасли РФ потребуется до пяти лет

Для восстановления гостиничной отрасли РФ потребуется до пяти лет

от silastroy
35 просмотров

Для восстановления гостиничной отрасли РФ потребуется до пяти лет

Некоторое восстановление объемов продаж за счет внутреннего спроса может произойти уже летом

Возобновление активности на гостиничном рынке России начнется во второй половине этого года, но полное восстановление отрасли от последствий COVID-19 можно будет ожидать не ранее, чем серез три-пять лет. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на аналитиков консалтинговой компании Cushman & Wakefield. 

— Ожидаемое восстановление объемов продаж не будет означать восстановления доходности, поскольку на первом этапе восстановления рынка спрос будет стимулироваться ценой. Также логично ожидать начала ценовых войн между остающимися игроками за сократившийся объем бизнеса, — сообщили в компании.

в Москве некоторое восстановление объемов продаж за счет внутреннего спроса может произойти уже летом. Более ощутимое восстановление за счет деловых мероприятий и командировок компания ожидает к началу осени, если мировая экономика не свалится в длительную депрессию.

Читать также:
Каким образом число рабочих мест в Новой Москве выросло в 2,5 раза за семь лет

Кстати, быстрого восстановления объемов въездного потока не ожидается, поэтому основная надежда на внутренний спрос. Восстановления загрузки качественных гостиниц до привычных уровней (выше 60%) следует ожидать не ранее начала-середины 2021.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.