Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В Москве обвалились продажи готовых квартир

В Москве обвалились продажи готовых квартир

от silastroy
41 просмотров

В Москве обвалились продажи готовых квартирВ Москве обвалились продажи готовых квартир

По итогам января 2020-го в Москве проведено на 19 процентов меньше, чем в том же месяце 2019-го, сделок с вторичной недвижимостью. Об этом говорится в сообщении на сайте Росреестра.

По данным ведомства, в минувшем январе в столице было зарегистрировано 7,97 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья. В январе 2019-го этот показатель составил 9,85 тысячи переходов. По сравнению с показателем за декабрь 2019-го число сделок с готовыми квартирами в Москве обвалилось почти на 50 процентов.

«По статистике последних трех лет январские показатели по числу зарегистрированных переходов прав на вторичном рынке традиционно ниже декабрьских практически вдвое — в среднем на 48 процентов», — поясняют в Росреестре. Снижение показателя января в годовом выражении в ведомстве объясняют чрезмерно высокой активностью покупателей в начале 2019-го: граждане тогда реализовывали отложенный спрос, поэтому сделок заключалось много, а в настоящее время их число упало до стандартного уровня.

Читать также:
Казино GMS Deluxe: особенности игры и бонусов

Ранее сообщалось, что за январь 2020-го квадратный метр вторичной жилой недвижимости в российской столице подорожал на 0,6 процента, до 179,6 тысячи рублей (без учета элитных предложений). Наиболее существенно за месяц выросла стоимость «квадрата» в сталинках, старых и современных панельных домах.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.