Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Замглавы Минстроя России посетил Иркутскую область с рабочим визитом

Замглавы Минстроя России посетил Иркутскую область с рабочим визитом

от silastroy
31 просмотров

Замглавы Минстроя России посетил Иркутскую область с рабочим визитом

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин посетил Иркутскую область с рабочим визитом.

Никита Стасишин принял участие в совещании, на котором обсуждался ход проведения работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в результате деятельности ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат». Совещание провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева в городе Байкальске. Работы по ликвидации накопленного вреда ведутся в рамках реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 12 сентября 2019 года. Учитывая высокий общественный интерес к вопросам охраны уникальной экологической системы озера Байкал, проводится большая работа с привлечением широкого круга научных, экспертных и общественных организаций по выбору необходимых технологических решений.

В ходе деловой программы поездки замминистра провел совещание с застройщиками Иркутской области в столице региона – Иркутске. На совещании обсудили перспективы развития жилищного строительства в регионе, а также затронули вопросы ипотечного кредитования и проектного финансирования. Никита Стасишин отметил, что наряду с жилищным строительством важно развивать и инфраструктуру в регионе, которая необходима для формирования комфортной среды, повышения качества и уровня жизни населения.

Читать также:
Завершено возведение корпусов Adagio и Andante в жилом комплексе Фили Сити

Также в рамках рабочего визита в Иркутскую область Никита Стасишин в составе делегации полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева посетил город Тулун – наиболее пострадавший населённый пункт во время наводнения летом 2019 года, вызванного обильными осадками и подъёмом уровня воды в реках на территории четырёх муниципальных районов области. Оценили результаты работ по восстановлению жилья и социальных объектов. Осмотрели сданные в эксплуатацию и строящиеся многоквартирные и индивидуальные жилые дома в микрорайонах Угольщиков и Берёзовая роща, а также объекты социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе детский сад на 140 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, защитную дамбу. Посетили новую современную школу с углублённым изучением отдельных предметов «Новая эра», рассчитанную на 1275 мест.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.