Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Москву решили застроить мостами

Москву решили застроить мостами

от silastroy
42 просмотров

Москву решили застроить мостами

В столице может появиться порядка 24 новых мостов. Об этом во вторник, 2 июля, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

Некоторые из будущих мостов уже проектируются, отметил чиновник. Общую стоимость возведения новых переправ он оценил в 30 миллиардов рублей. «Когда я говорю «мосты» — это, конечно, основные мосты через Москву-реку. Есть небольшие мосты через Яузу, Сходню, мы их тоже считаем», — пояснил заместитель мэра.

Программа возведения мостов предусматривает благоустройство набережных, добавил Хуснуллин: там, где это возможно, при создании переправ также будут обустроены велосипедные и пешеходные дорожки.

Осенью 2018-го стало известно, что на севере Москвы может появиться стеклянный пешеходный мост. Его задумали возвести над путями Октябрьской железной дороги. Переход соединит два района Северного округа — Ховрино и Западное Дегунино, его общая протяженность составит около 200 метров, а высота превысит семь метров.

Читать также:
Экстремальное развлечение «Зиплайн» построили в Лужниках

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.