Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости 34 газопровода ввели в эксплуатацию в Московской области с начала 2019 года

34 газопровода ввели в эксплуатацию в Московской области с начала 2019 года

от silastroy
35 просмотров

34 газопровода ввели в эксплуатацию в Московской области с начала 2019 года

Как сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин, с начала 2019 года на территории Подмосковья построено и введено в эксплуатацию 34 газопровода. Строительство объектов газификации ведется в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

Очередной газопровод введенв эксплуатацию в деревне Волочаново городского округа Шаховская. Протяженность построенных сетей составила 13,6 километров. Создана возможность для газификации 148 жилых домов и 1 многоквартирного дома.

Наибольшее количество газопроводов будет построено на территории Рузского, Богородского, Дмитровского и Истра городских округов.

«Всего в текущем году планируется построить и ввести в эксплуатацию 51 новых газопроводов протяжённостью более 200 км. Благодаря этому почти 11 тысяч жителей Московской области получат возможность газифицировать свои дома», – подчеркнул Александр Самарин.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» является самой масштабной из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках проекта построено свыше 2000 километров новых газораспределительных сетей, газифицировано около 400 населенных пунктов, свыше 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Москве наметился дефицит квартир для арендаторов

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.