Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Website Bimend: веб-сервис для проектирования объектов малоэтажного строительства 

Website Bimend: веб-сервис для проектирования объектов малоэтажного строительства 

от Ксения Иванова
81 просмотров

На начальном этапе строительства загородного дома, дачи или другого объекта малоэтажного предназначения приходится немало выполнять работ и хлопот по подведению коммуникаций: прокладке электрокабеля, установке сантехники и других устройств. Выбрать оптимальные строительные материалы и конструкции. 

Таким образом, с самого начала работы у застройщика возникают условия, при которых он сталкивается со множеством непростых проблем, которые можно избежать, если обратится на сервис Website Bimend для создания грамотного проекта.

Website Bimend: веб-сервис для проектирования объектов малоэтажного строительства 

Проектирование индивидуальных малоэтажных объектов является сложным и трудоемким процессом. Проект должен отвечать главным направлениям: 

— обладать максимальной функциональностью; 

— отвечать не только архитектурным целям, но и практичным; 

— соответствовать экологическим требованиям; 

— находить оптимальное соотношение стоимости и качества. 

Разработка проектной документации может показаться простой процедурой для заказчика. Но если подходить к этому вопросу с профессиональной точки зрения, то становится понятно, что данный тип работ имеет особенности. 

Основным критерием успешного проектирования малоэтажных зданий является точное соответствие их конструкции и внутренней площади типу объекта, его назначению, конструктивным особенностям и функциональному назначению. 

Читать также:
Как завершилось строительство проблемного дома в составе ЖК «Лидер» в Лобне

Если все требования к объекту соблюдены, то потребуется не так много времени на работы. Имея на руках технико-экономическое обоснование, теплотехнический расчет, заключение государственной экспертизы, проектная документация, можно приступать к работе. 

Как осуществляется проектирование домов: особенности процесса и его нюансы 

В документации для объекта отражаются все необходимые технические и функциональные особенности объекта, а также планы расположения внутренних инженерных систем, планы с указанием оборудования и отделки. 

Квалифицированные специалисты должны иметь знания по всем нормам и требованиям, предъявляемым к строительству и оформлению документации в соответствии с действующим законодательством. 

Все производственные и проектные работы ведутся в соответствии со строительными нормативами и правилами. В зависимости от площади объекта и ожидаемого результата, работы могут выполняться в несколько этапов.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.