Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Когда в Сколково открываются филиалы известных зарубежных клиник

Когда в Сколково открываются филиалы известных зарубежных клиник

от silastroy
43 просмотров

Когда в Сколково открываются филиалы известных зарубежных клиник

Россиянам теперь необязательно ехать за границу, чтобы получить качественное лечение сложных заболеваний: иностранные клиники «везут» в Россию. В Сколково создан Международный медицинский кластер, в котором уже через несколько лет будут работать порядка 10-15 клиник из Израиля, Кореи, Франции, США и других стран.

О том, филиалы каких зарубежных клиник могут открыться здесь, а также о специалистах и методах лечения рассказал генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай.

— Что такое Международный медицинский кластер в Сколково, в чем его особенность?

— Главной целью Международного медкластера является трансфер передовых медицинских практик и технологий, интеграция готовых эффективных моделей и решений в российские реалии.

Кластер находится на территории особого правового регулирования – оно прописано в 160-ФЗ «О Международном кластере». Благодаря этому клиники из развитых стран ОЭСР – Организации экономического сотрудничества и развития – могут создавать в Москве точные, даже улучшенные копии, которые будут работать по своим протоколам, нанимать врачей-иностранцев и использовать медицинское оборудование и препараты, которые еще не зарегистрированы в России.

Читать также:
Рынок ипотеки РФ в мае показывает рост

В клиниках предусмотрено до 30% зарубежных врачей, остальные – российские. Работая вместе, наши специалисты будут перенимать опыт у иностранных коллег. Также для наших специалистов планируются обучающие курсы, тренинги и стажировки.

Таким образом, Международный медицинский кластер позволит значительно развить систему здравоохранения в Москве и во всей России, вывести ее на новый качественый уровень.

— На каком этапе развития сейчас находится кластер?

— В сентябре 2018 года для пациентов открылась первая клиника – диагностический центр известной израильской клиники «Хадасса». Его основным направлением стал комплексный скрининг состояния здоровья и различные сложные медицинские случаи.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.