Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Выяснилось, сколько вложили инвестиций из бюджета в Новую Москву

Выяснилось, сколько вложили инвестиций из бюджета в Новую Москву

от silastroy
49 просмотров

Выяснилось, сколько вложили инвестиций из бюджета в Новую Москву

Инвестиции в строительство на территории Новой Москвы за 2012–2018 годы составили 1,3 трлн рублей. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Колоссальная сумма была направлена на строительство транспортных объектов в Новой Москве, в основном метрополитена»,— рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, 350 млрд рублей — это деньги из городского бюджета, 950 млрд рублей — инвесторские средства и 11,5 млрд рублей – деньги, выделенные на строительство ЦКАД за счет федерального бюджета.

«До 2035 года объем инвестиций в градостроительное развитие Новой Москвы составит 7 трлн рублей»,— сказал Владимир Жидкин.

В ближайшие три года в Новой Москве планируется ввести более 8 млн кв. метров недвижимости.

Из них 5,2 млн кв. метров составит жилье, 3,1 млн «квадратов» нежилая недвижимость – это преимущественно социальная инфраструктура и объекты для создания рабочих мест в Троицком и Новомосковском округах. 

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Проблемный дом в Кокошкино достроит Московский фонд дольщиков

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.