Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Найден самый молодой ипотечник Москвы

Найден самый молодой ипотечник Москвы

от silastroy
34 просмотров

Найден самый молодой ипотечник Москвы

Возраст самого молодого ипотечного заемщика, оформившего жилищный займ на вторичном рынке недвижимости Москвы в сентябре 2019 года, составил 23 года. Об этом говорится в материалах компании «Миэль-Сеть офисов недвижимости» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Интерес молодых покупателей к ипотеке обусловлен снижением ставок по кредитам на жилье: по статистике компании, минимальная ставка по выданной в сентябре 2019-го ипотеке на вторичное жилье составила 8,5 процента годовых. Доля ипотечных сделок в общем объеме спроса на вторичные квартиры в Москве достигла 60 процентов — это максимальное значение за весь 2019 год.

Средняя сумма выданного в сентябре ипотечного кредита на московское вторичное жилье составила, по данным «Миэль», 5,3 миллиона рублей. Аналогичный показатель Московской области — 3,7 миллиона рублей.

Летом 2019-го в Knight Frank сообщили о растущем спросе на элитную недвижимость в столице со стороны молодых покупателей. Доля покупателей-миллениалов в спросе на высокобюджетное жилье в Москве, по данным компании, выросла за пять лет с 15-20 до 45-50 процентов. Средний бюджет покупки, сделанной миллениалами в 2018 году, составил 45 миллионов рублей.

Читать также:
Пара заняла пустующий из-за коронавируса дом и была сдана соседями полиции

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.