Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Сбербанк запустит ипотеку под один процент годовых

Сбербанк запустит ипотеку под один процент годовых

от silastroy
38 просмотров

Сбербанк запустит ипотеку под один процент годовых

Сбербанк анонсировал снижение ставок по ипотеке на покупку квартир в новостройках, которые финансируются кредитной организацией с использованием эскроу-счетов. Об этом сообщается на сайте банка.

Базовая ставка для таких квартир будет начинаться от 5,3 процента годовых, ставка по программе субсидирования с аккредитованными застройщиками Сбербанка — от 3,3 процента годовых. Минимальная ставка — от одного процента годовых — предусмотрена для заемщиков в рамках программ господдержки для семей с двумя и более детьми.

Условия будут действовать на период до ввода новостройки в эксплуатацию — после ввода дома Сбербанк повысит ставку до стандартного уровня. «Мы стремимся снизить финансовую нагрузку для покупателей, которые не могут переехать в новую квартиру до завершения строительства, при этом уже выплачивают ипотеку», — прокомментировал нововведение директор сервиса Сбербанка «ДомКлик» Николай Васев.

В 2019 году Сбербанк неоднократно снижал ставку по ипотеке. Предыдущее снижение было сделано с 1 октября.

Читать также:
Россияне рассказали, какой должна быть «идеальная квартира»

С 1 июля 2019-го в России действуют новые правила финансирования девелоперских проектов — по ним застройщики не могут тратить средства дольщиков до ввода ЖК в эксплуатацию. Полученные деньги застройщик должен хранить на специальном эскроу-счете. Предполагается, что финансирование стройки должно вестись за счет собственных средств либо банковских кредитов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.