Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Новый дизайн станции метро «Нижегородская» удивил критиков искусства

Новый дизайн станции метро «Нижегородская» удивил критиков искусства

от silastroy
33 просмотров

Новый дизайн станции метро «Нижегородская» удивил критиков искусства

Сочетание геометрических фигур разных цветов в дизайне станции «Нижегородская» будет использован главный художественный прием супрематизма в духе Малевича и Лисицкого.

Как выяснили в Строительство.RU на портале станцию «Нижегородская» Некрасовской линии метро оформят в стиле супрематизма. Об этом в Москомархитектуре выдали соответствующее заключение.

Потолочное оформление будет в кассовых залах украшено большими желтыми и оранжевыми квадратными плафонами. Стены и несущие конструкции платформы будут иметь желтые и оранжевые цвета. Все это будет сочетаться с серым цветом потолка и стен.

Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы вдохновлялись картинами Казимира Малевича, Лазаря Лисицкого, Николая Суетина и других художников-супрематистов. Основные цвета интерьеров платформы это: оранжевый, желтый, салатовый, голубой, белый, серый и черный.

Освещение станций будет контрастным и свет будет варьироваться от теплого желтого до холодного синего.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Первом квартале Видного продолжается строительство нетиповой школы

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.