Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Выселенный российский онкобольной выдвинул властям ультиматум

Выселенный российский онкобольной выдвинул властям ультиматум

от silastroy
52 просмотров

Выселенный российский онкобольной выдвинул властям ультиматум

Семья Мартыновых, которую выселили из социального жилья в Сочи, отказалась от предоставленной властями квартиры. Теперь супруги требуют земельный участок взамен того, который у них отобрали из-за подготовки к Олимпиаде-2014. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Сочи.

«Андрей Мартынов вместе с супругой провели в предоставленной им муниципальной квартире ночь и утром ее покинули. Теперь они требуют себе земельный участок в Адлерском районе, хотя накануне вечером Мартынов был согласен с заселением в предоставляемую квартиру», — говорится в сообщении пресс-службы.

Мартыновых не устроили удаленность жилья от Адлера и отсутствие ремонта. В администрации города утверждают, что перед заселением супругов предупредили, что квартира нуждается в его проведении. Ремонт обещали сделать за счет города в течение 10 дней. На это время семью хотели разместить в одном из санаториев Адлерского района.

Читать также:
Китайцы заполонили петербургский рынок жилья

Квартира расположена в микрорайоне Мацестинская Долина. Она однокомнатная, площадью 42 квадратных метра, с балконом. Микрорайон обеспечен необходимой инфраструктурой: есть поликлиника, магазины, аптеки, ходит общественный транспорт.

Онкобольного Андрея Мартынова и его жену Наталью выселили из сочинского пансионата «Нептун». Там жили люди, чьи дома снесли в связи с подготовкой к Олимпийским играм-2014. После широкого общественного резонанса мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился предоставить супругам новое временное жилье — квартиру.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.