Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Власть обещает: реновация решит проблему обновления почти 25 млн кв. м старого жилфонда столицы

Власть обещает: реновация решит проблему обновления почти 25 млн кв. м старого жилфонда столицы

от silastroy
32 просмотров

Власть обещает: реновация решит проблему обновления почти 25 млн кв. м старого жилфонда столицы

Москва в ближайшие 10-15 лет получила бы около 25 млн кв. м ветхого жилищного фонда, если бы власти города не приняли программу реновации, заявил на Всемирном урбанистическом форуме (WUF-10) в Абу-Даби руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Безусловно, можно было ремонтировать жилье, приводить его в порядок, но это были бы временные меры. Программа реновации жилищного фонда неизбежна», — сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, программа реновации – это непросто замена старых пятиэтажек на новое жилье, но и формирование комфортной городской среды. «Сегодня эти районы получают новую жизнь», – добавил Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 июня 2017 г. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей.

В программу включено 5 173 дома. В адресный перечень программы входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Зеленоградске выделяется 23 га у моря под строительство нового жилого микрорайона

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.