Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Вахтовый поселок возвели на ГОК «Наседкино»

Вахтовый поселок возвели на ГОК «Наседкино»

от silastroy
102 просмотров

Вахтовый поселок возвели на ГОК «Наседкино»

На горно-обогатительном комбинате «Наседкино» в Забайкальском крае завершается строительство вахтового поселка. Группа компаний «Подрядчик», выполнявшая работы, построила 10 зданий общей площадью около 10 тысяч кв. м. и создала условия для размещения 600 сотрудников.

На данный момент в эксплуатацию введено четыре модульных общежития, в общем рассчитанных на 440 человек, каркасную столовую на 136 мест, каркасный санитарно-бытовой корпус, модульный склад продуктов и модульный КПП. На август запланирована сдача двух последних объектов вахтового поселка – каркасно-монолитной закрытой стоянки с пожарным депо и одноэтажного административно-бытового комплекса площадью 750 кв. м.

Вахтовый поселок возвели на ГОК «Наседкино» 

«Фабрику намерены ввести в эксплуатацию в апреле 2020 года, поэтому завершения строительства вахтового поселка, в котором можно будет разместить рабочих, очень ждали, – рассказал генеральный директор ГК «Подрядчик» Алексей Чудаков. – Мы, в свою очередь, реализовали проект максимально оперативно – строили объект буквально с листа, по мере выхода рабочей документации. И как результат – сдали все здания и выполнили все работы в установленный срок».

Читать также:
Ученые разработали инновационное решение для фундаментов нового колеса обозрения

По завершении вахтового поселка ГК «Подрядчик» продолжит работы на ГОК. Так, уже заключены контракты на строительство под ключ двух котельных для вахтового поселка и золотоизвлекательной фабрики мощностью 4,2 МВт и 12,3 МВт соответственно, склада реагентов (1045  кв.м), двухэтажного административно-бытового комплекса (1080  кв.м) и сгустителей. Кроме этого, «Подрядчик» займется укладкой наружных сетей вахтового поселка, монтажом технологического оборудования по сгустителям, а также устройством железобетонных фундаментов вспомогательных объектов фабрики, работой по огнезащите, устройством полов, обустройством конвейерных, галереи и прочими дополнительными работами.

Справка

Наседкино – золоторудное месторождение, находящееся на стадии проектирования рудника мощностью 1 млн. тонн руды в год. Расположено в Могочинском районе Забайкальского края Российской Федерации в северо-восточной части Забайкалья.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.