Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Сколько человек воспользовались новой Некрасовской линией метро

Сколько человек воспользовались новой Некрасовской линией метро

от silastroy
46 просмотров

Сколько человек воспользовались новой Некрасовской линией метро

Новыми станциями Некрасовской линии метро воспользовались более 1 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе метрополитена.

«Больше всего пассажиров начали свой путь на метро от станции «Некрасовка» – более 590 тысяч. На втором по популярности месте станция «Лухмановская» – ей воспользовались более 192 тысяч раз», – уточнили в пресс-службе.

Жителям районов, прилегающих к станциям Некрасовской линии, стала доступна пересадка с «Косино» на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии. Большинству пассажиров новой розовой ветки раньше приходилось добираться до станций фиолетовой линии на наземном городском транспорте.

С открытием Некрасовской линии станция «Выхино» разгрузилась на вход почти на 24% – с 119 тыс. до 90,7 тыс. пассажиров, на «Лермонтовский проспект» заходит примерно на 2,8 тыс. пассажиров меньше.

«Полный запуск Некрасовской линии метро и появление пересадок на Большую кольцевую линию и Московское центральное кольцо даст возможность существенно разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию – в вагонах станет свободнее на четверть», – отметили в пресс-службе.

Читать также:
Дебетовая карта Тинькофф

Напомним, первый участок Некрасовской линии из четырех станций 3 июня 2019 года запустил мэр Москвы Сергей Собянин. Для пассажиров открыты «Косино» (пересадка на «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.