Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Кто взялся в Петербурге за расчистку русла реки Глухарки

Кто взялся в Петербурге за расчистку русла реки Глухарки

от silastroy
39 просмотров

Кто взялся в Петербурге за расчистку русла реки Глухарки

В Санкт-Петербурге приступают к финальному этапу расчистки русла реки Глухарки.

Предстоит очистить оставшиеся несколько участков Восточного канала Юнтоловской дачи. Здесь с помощью специализированной техники и водолазов поднимут с дна мусор, затонувшие предметы, а также донные отложения.

Донные наносы будут поднимать плавающим экскаватором и грузить в шаланды для вывоза на площадки обезвоживания. Затем их утилизируют на полигоне промышленных отходов. Полуводную растительность предстоит выкосить машиной-амфибией. Все эти меры должны привести к «улучшению экологических и гидробиологических параметров водотоков, предупреждению вторичного загрязнения донными отложениями водной среды и улучшению рекреационной обстановки» на Глухарке, отмечается в документации тендера. Очищение русла реки, как ожидается, завершат к 15 октября 2020 года.

Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга объявил тендер по выбору подрядчика. Стоимость работ оценивается в 356 млн рублей. Итоги тендера планируют подвести 3 апреля.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Почти 50 объектов образования планируют ввести в столице до конца года

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.