Суббота, 30 марта, 2024
Главная Новости В районе Новогиреево завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия»

В районе Новогиреево завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия»

от silastroy
31 просмотров

В районе Новогиреево завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия»

На востоке Москвы вступила в завершающую стадию реконструкция кинотеатра «Киргизия», который должен стать многофункциональным общественным центром. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, строительные работы идут на площадке по адресу: Зеленый проспект, дом 81.

«В ходе реконструкции выполняется перестройка и расширение объекта с изменением этажности и заменой несущих строительных конструкций. Кинотеатр сохранит свою главную функцию: в его составе предусмотрен шестизальный кинокомплекс, при этом все залы будут приспособлены для демонстрирования стереоскопических 3D-кинофильмов», — отметил Сергей Лёвкин.

«За счет внутреннего наполнения объект смело можно назвать семейным досуговым центром. К многозальному кинотеатру добавятся сетевой супермаркет, магазины и киоски непродовольственных товаров, соко-бар, кофейня, фудкорт, а также площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий. В подземном этаже разместится автостоянка», — добавил он.

Сергей Лёвкин напомнил, что по результатам аукциона инвестор —  ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Киргизию», для их последующей реконструкции.

Читать также:
Когда в Махачкале построят новую поликлинику

«На сегодняшний день 10 кинотеатров — «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», Саяны» и «Янтарь» уже реконструированы, и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа», — уточнил он.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.