Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В ВТБ можно получить ипотеку по сниженной ставке

В ВТБ можно получить ипотеку по сниженной ставке

от silastroy
46 просмотров

В ВТБ можно получить ипотеку по сниженной ставке

Банк ВТБ разработал программу ипотечного кредитования под сниженный процент. Такие условия будут действовать для жилищных ссуд на приобретение недвижимости большой площади.

В ВТБ озвучили условия новой программы льготного ипотечного кредитования. Если площадь приобретаемого жилья превышает 100 кв. м, заемщик может рассчитывать на ставку 9,7% годовых. Такие условия актуальны для покупки недвижимости и на первичном, и на вторичном рынке. Для лотов площадью в диапазоне 65―99 кв. м можно получить средства под 10,1% годовых. Для заключения договора заемщику необходимо иметь сумму, покрывающую первоначальный взнос — 20% от величины кредита.

В будущем в ВТБ продолжат разрабатывать новые программы и планы снижения ипотечной ставки. Впрочем, прежде такие примеры уже были. Так, в апреле банк снизил процент по семейной ипотеке с господдержкой до 5% годовых на весь срок действия договора.

Читать также:
На «ЗИЛе» построено более 5 км новых дорог

За период с января по март 2019 года в ВТБ выдали жилищные кредиты на сумму почти 150 млрд рублей. В сравнении с первым кварталом 2018 года этот показатель возрос на 53%.

По данным на апрель 2019 года ипотечный портфель ВТБ оценивают в 1,465 трлн рублей.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.