Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Выяснилась эффективность Крымского моста за прошедший год

Выяснилась эффективность Крымского моста за прошедший год

от silastroy
33 просмотров

Выяснилась эффективность Крымского моста за прошедший год

Около пяти миллионов машин, почти 500 тысяч грузовиков и 60 тысяч автобусов, пересекли Керченский пролив проев по Крымскому мосту за год.

Как сообщили Строительству.RU в пресс-центре министра курортов и туризма Крыма, автовладельцы и перевозчики, которые воспользовались Крымским мостом вместо паромной переправы, за один только первый год сэкономили более 16 млрд рублей. Один рейс на пароме туда и обратно обходился в среднем от 1,5 до 19,5 тысяч рублей в зависимости от типа и габаритов автомобиля. Сегодня движение по Крымскому мосту – бесплатное.  Это больше чем в три раза пропускной способности Керченской паромной переправы начала 2017 года.

За это время мост работал в штатном режиме, сообщение между материком и полуостровом не прерывалась.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, за текущий период поток туристов увеличился на 30%, вырос интерес к историческим объектам Керчи, которые находились в стороне от транспортных магистралей.

Читать также:
Спрос на «загородку» в столичном регионе вырос на четверть

Напомним, что автомобильная часть моста открылась при участии Президента России Владимира Путина в 2018 году, после открытия движение автотранспорта сразу было запущено в течение суток.

Крымский мост открывает список самых длинных мостов России, его протяженность составляет 16857 метров. Железнодорожная часть моста запланирована к запуску на декабрь 2019 года. Сегодня уже большая часть пути проложена.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.