Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В Узбекистане предложили избавиться от слова «квартира»

В Узбекистане предложили избавиться от слова «квартира»

от silastroy
45 просмотров

В Узбекистане предложили избавиться от слова «квартира»

Русскому слову «квартира» нужно найти замену, заявил депутат узбекского парламента от демократической партии «Миллий тикланиш» Даврон Арипов. Об этом сообщает портал «Вести.UZ».

Парламентарий, принимавший участие в обсуждении закона «Об управлении многоквартирными домами», предложил взамен использовать узбекский аналог — «хонадон». Также он выступил против употребления понятия «многоквартирный». «Сколько домов или квартир входит в значение слова «много»? Получается расплывчатое определение», — цитирует издание Арипова.

Интернет-пользователи негативно отреагировали на лингвистическую инициативу депутата. «Если он такой тупой, что не понимает слово «многоквартирный», что он делает в парламенте?! Надоели эти вечно недовольные националисты со своими бредовыми идеями», — написал один из посетителей «Вести.UZ». «Сначало «хонадон» затем поносадон, тупойдон, лучше назовите депутатов чисто исходя из реалий — спиногрызнародадон! Деградация власти налицо!», — написал в комментариях к новости на портале UPL24 читатель с никнеймом Ежик. «»Бедные» депутаты не знают чем себя занять. Неужели в стране нет серьезных дел, кроме переименовывания? Они уже пробили дно своими предложениями», — добавила там же пользовательница Лола.

Читать также:
Экспансия элитной недвижимости: есть ли жизнь за Садовым

Ранее, в апреле 2019-го, премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов раскритиковал использование георгиевских лент на праздновании Дня Победы. Чтобы перебить тренд на их распространение, он поручил изготовить и раздать 100 тысяч лент в цветах узбекского флага.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.