Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В районе Арбат отремонтируют дом 1917 года постройки

В районе Арбат отремонтируют дом 1917 года постройки

от silastroy
44 просмотров

В районе Арбат отремонтируют дом 1917 года постройки

Согласован проект капитального строительства жилого дома в центре столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Четырехэтажное здание, построенное в 1917 году по индивидуальному проекту, находится на ул. Поварская, д. 23, стр. 1 в районе Арбат.

«Специалисты обновят штукатурку и покрасят стены фасада, цоколя, декоративных элементов. Кроме того, специалисты заменят отливы подоконников из оцинкованной стали, систему наружного водостока и держатели флагов, восстановят покрытие входной площадки и ступеней крыльца входа», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, в рамках проекта предусмотрен ремонт штукатурки и покраска стен спуска в подвал с предварительной расчисткой от старой краски, будет обновлена входная площадка.

На балконах установят новые балконные плиты и выполнят мелкий ремонт металлических элементов. В зонах замены коммуникаций проведут восстановительные работы. Планируется ремонт санузлов квартир с заменой напольной плитки и покраской потолка. Планировка жилых помещений сохранится.

Читать также:
Подробности ужасной аварии Калининском районе, где самосвал провалился в асфальт

«Вот уже несколько лет программа по капитальному ремонту многоквартирных домов способствует улучшению качества жизни москвичей – каждый новый проект капремонта существенно повышает уровень комфорта жителей. Эта работа чрезвычайно важна, ведь от полноты проектных решений зависит конечный результат», – пояснила Яковлева.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.