Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости В Царицыне нашли участок под строительство почти 200 тыс. «квадратов» жилья

В Царицыне нашли участок под строительство почти 200 тыс. «квадратов» жилья

от silastroy
52 просмотров

В Царицыне нашли участок под строительство почти 200 тыс. «квадратов» жилья

В московском районе Царицыно построят жилые кварталы, учреждения образования, спорткомплекс. Они появятся на территории бывшей промзоны «Котляково». Проект застройки накануне утвердили столичные власти.

На карте новостроек Москвы в скором времени добавится жилых комплексов в ЮАО. Под их строительство отдадут часть неиспользуемой промзоны «Котляково». Вместо устаревших производственных объектов и другой заброшенной недвижимости в Царицыне возведут новые жилые дома и социальные объекты, площадь которых составит около 196 тыс. кв. м.

«Запланированы школа на 425 учеников, детский сад на 185 детей, спорткомплекс с бассейном, а также жильё для участников Программы реновации», — написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В Царицыне нашли участок под строительство почти 200 тыс. «квадратов» жилья

В общей сложности переехать в новые квартиры смогут сотни москвичей. Также здесь будет создано порядка 700 рабочих мест.

Как добавил градоначальник, в настоящий момент в российской столице одобрен и реализуется 61 проект комплексного развития территорий.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Выяснилось, где в Республике Дагестан построят еще две школы

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.