Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Спецпредставитель Путина призвал Финляндию и Швецию на борьбу с живопырками

Спецпредставитель Путина призвал Финляндию и Швецию на борьбу с живопырками

от silastroy
30 просмотров

Спецпредставитель Путина призвал Финляндию и Швецию на борьбу с живопыркамиСпецпредставитель президента Сергей Иванов призвал развивать отрасль лесовосстановленияСпецпредставитель Путина призвал Финляндию и Швецию на борьбу с живопырками

Специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов призвал развивать в России отрасль лесовосстановления, в том числе при помощи Финляндии и Швеции. Об этом чиновник заявил во время выступления на экологическом форуме Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщает «Интерфакс».

Спецпредставитель Путина отметил, что отрасли лесовосстановления практически не существует в России, а для ее развития необходимы иностранные технологии. «Надо эту отрасль срочно, в том числе с иностранной помощью, я знаю, что финны и шведы нам предлагают свои технологии, развивать», — рассказал Иванов. Он подчеркнул, что речь идет не о высаживании саженцев, а о внедрении специальных биотехнологий.

Чиновник добавил, что и в России есть крупные компании, которые занимаются вопросом лесовосстановления. Однако в восточной Сибири и на Дальнем Востоке ситуация с борьбой за восстановление лесов складывается непростая. «Потому что там крупных компаний практически нет, там одни «живопырки», как у нас в свое время в авиационном транспорте было, мы с этим разобрались, теперь надо разобраться и с этими «живопырками»», — заявил Иванов. Словарь Ушакова относит слово «живопырка» к воровскому жаргону. Согласно определению, это «место, где постоянная толчея народа, шум, скандалы». «Живопырками» также стали называть небольшие компании, которые используют для непрозрачной или нелегальной деятельности.

Читать также:
С января по октябрь на западе столицы ввели в эксплуатацию почти 800 тыс. квадратных метров недвижимости - Лёвкин

«Но лесовосстановление обязательно нужно внедрять, иначе мы просто не выполним свои же обязательства», — подчеркнул Иванов. Он напомнил, что Россия обязалась к 2030 году увеличить лесной баланс. Также во время конференции по климату в шотландском Глазго, которая проходит с 31 октября по 12 ноября, Россия вошла в число стран, принявших декларацию против уничтожения лесов. Согласно документу, принятому 2 ноября, вырубка лесов должна быть остановлена к 2030 году.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.