Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В селе Колосовка по нацпроекту реконструируют дом культуры

В селе Колосовка по нацпроекту реконструируют дом культуры

от silastroy
32 просмотров

В селе Колосовка по нацпроекту реконструируют дом культуры

Здание бывшего районного ДК приспособят под детскую школу искусств. Положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на проведение работ выдала Государственная экспертиза Омской области. Организация подключена к ЕЦПЭ – Единой цифровой платформе экспертизы.

Село Колосовка расположено на реке Оше в Колосовском районе Омской области. Селение основано в 1626 году и первоначально называлось Нижне-Колосовским. Заселяли местные земли выходцы из Изюцкого погоста, а также крестьяне из Центральной России. Сегодня здесь проживает больше
5 тыс. человек.

Проектом, одобренным региональной государственной экспертизой, предусмотрена реконструкция здания бывшего Дома культуры, находящегося на улице Кирова в центре Колосовки, напротив районной Администрации. После переоборудования здесь разместится учреждение дополнительного образования – детская школа искусств. Сейчас же музыкальные занятия ДШИ проходят в старом здании на улице Крупской, которое требует капитального ремонта, а уроки художественного отделения — в Комплексном центре социального обслуживания населения на улице Чехова. Учреждения находятся далеко друг от друга, что доставляет неудобство как учащимся, так и педагогам.

Читать также:
ГК Инград ввела в строй новый дом в ЖК Новое Пушкино

Предыдущее положительное заключение по объекту выдавалось в мае 2021 года. В настоящее время завершается первый этап реконструкции. Конструктивов старого здания демонтирован, заложен и укреплен новый фундамент, устраивается монолитный пояс строения. В дальнейшем планируется приступить к возведению первого этажа с кирпичной кладкой*.

В новом двухэтажном здании оборудуют не только учебные классы, но и зрительный зал на 100 мест, специальное помещение для занятий оркестра и хора. В результате Колосовская детская школа искусств должна стать одной из самых современных в регионе.

Реконструкция РДК проводится в рамках нацпроекта «Культура». Застройщик объекта – Комитет по культуре Администрации Колосовского муниципального района Омской области. Проектную документацию разработали в ООО «Бюро диагностики строительных конструкций». 

 

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.