Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Экологичные технологии «Острова» отмечены дипломом Urban Awards

Экологичные технологии «Острова» отмечены дипломом Urban Awards

от silastroy
33 просмотров

Экологичные технологии «Острова» отмечены дипломом Urban Awards

Масштабный проект «Остров» от «Донстрой» был награжден дипломом «За применение передовых экологичных технологий и решений» в рамках ежегодной премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards.

Специалисты компании EcoStandard group провели комплексный экологический анализ жилого комплекса «Остров». Проект прошел два этапа оценки, эксперты оценивали местоположение проекта, энергоэффективность зданий, безопасность и комфорт для проживания, примененные технологии снижения негативного воздействия на окружающую среду и экологическую ответственность застройщика. По результатам исследования «Остров» был признан экологически благоприятным и награжден дипломом «За применение передовых экологичных технологий и решений».

Реализация проекта «Остров» ведется согласно требованиям международного экологического стандарта LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Дома в жилом комплексе будут иметь высокий класс энергоэффективности «А». Из инженерных и других решений стоит отметить системы рекуперации тепла, индивидуальные тепловые пункты с автоматической регулировкой мощности отопления, бесконтактное открытие дверей, сбор ливневых стоков с кровель для технических нужд, раздельный сбор мусора, парковочные места для электромобилей, станции для подзарядки гаджетов (на детских, спортивных площадках и МАФ), безбарьерную среду для беспилотного транспорта, LED-подсветку тротуаров и датчики движения.

Читать также:
Сразу на девяти корпусах ЖК Преображение начался монтаж фасадных конструкций

Материалы и оборудование, используемые при строительстве «Острова», сертифицированы по российским и международным экостандартам ISO 14024, «Листок жизни» и EcoMaterial. Донстрой дополнительно проверяет подлинность всех экологических сертификатов, предоставляемых поставщиками.

Локацию проекта отличает благоприятная экологическая обстановка: близость Москвы-реки и Москворецкого природного парка (650 га), отсутствие в прошлом вредных производств. Кроме того, Донстрой планирует масштабное благоустройство, озеленение займет не менее 30% от общей территории застройки в 40,4 га.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.