Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В Сахалинской области археологи изучат 25 древних поселений

В Сахалинской области археологи изучат 25 древних поселений

от silastroy
40 просмотров

В Сахалинской области археологи изучат 25 древних поселений

Рядом с Холмском, Южно-Сахалинском и Долинском Сахалинской области до конца года будут работать археологи, изучающие недавно выявленные древние поселения

Им предстоит изучить 25 объектов археологического наследия. 18 стоянок и поселений расположены в Долинском городском округе — на реках Ай, Славная, Лиственница и у села Фирсово, 5 – на территории Холмского городского округ, один объект находится под Южно-Сахалинском у села Старорусское, и еще один — у села Огоньки под Анивой.

Археологам предстоит провести раскопки, определить границы территорий объектов, разработать рекомендации по обеспечению их сохранности, а также подготовить документы для включения памятников в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Сахалинской области объявила тендер на проведение археологических работ. С победителем готовы заключить контракт на 6,2 млн рублей. Подрядчик должен будет представить инспекции результаты раскопок, документы и рекомендации до 15 декабря 2020 года.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Госдуме ополчились на иностранный нейминг

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.